29.03.202403.2024с 01.01.2024

Тихомирова В.В.

№1 (25), 2013

Тихомирова В.В. Методология и механизмы финансового обеспечения системы социальной поддержки населения регионов зоны Севера // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. 2013. № 1 (25)

1. Буянова, М.О. Право социального обеспечения: учебное пособие / М.О. Буянова. – М., 2006.
  2. Шеденков, С.А. Социальная защита и условия местного самоуправления: дис. канд. социол. Наук /С.А. Шеденков. – Белгород, 1995. – 215 с.
  3. Социальная защита населения в регионе / под общ. ред. д-ра социол. наук В.Г. Попова; редкол.: д-р юрид. наук, проф. В.Ш. Шайхатдинов; д-р философ. наук, проф. Ю.А. Ермаков; д-р философ. наук, проф. Н.В. Иванчук; канд. экон. наук, доц. А.Г. Гричук. –
  4. Либоракина, М.И. Адресная социальная поддержка населения. Уровень местного самоуправления / М.И. Либоракина; под ред. А.С. Пузанова. – М.: Фонд «Институт экономики города», 1998. – 104 с. Методология и механизмы финансового обеспечения системы социал
  5. Гончаров, А.И. Концепция финансового обеспечения системы социальной поддержки населения в России / А.И. Гончаров, М.В. Гончарова // Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях. – 2007. – № 4.
  6. Монетизация социальных льгот в свете реформы разграничения бюджетных полномочий [Электронный ресурс]: выступление Г.В. Курляндской на научной конференции «Социальная политика: вызовы XXI века» / Независимый институт социальной политики. – М., 2005.
  7. Библиотека журнала «Социальная защита». Закон о ветеранах (в новой редакции). – М.: Социономия, 2005. – 111 с.
  8. Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения на 2009 г.: приказ от 27.10.2008 № 270.
  9. Центральная база статистических данных. – Режим доступа: http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet. cgi.
  10. Райзберг, Б.А. Современный экономический словарь. – 5-е изд., перераб. и доп. / Б.А. Райзберг, Л.Ш. Лозовский, Е.Б. Стародубцева. – М.: ИНФРА-М, 2007. – 495 с.
  11. Пиляева, В.В. Трудовой кодекс РФ: словарь-справочник / В.В. Пиляева. – М.: АСТ: Астрель: Хранитель, 2006. – С. 105.
  12. Предположительная численность населения Российской Федерации до 2030 года: стат. бюллетень [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.gks.ru/doc_2010/bul_dr/progn_09.zip; Итоги все- российской переписи населения 2010 г. [Электронный ресурс]. –
  13. Байгереев, М. Бедность и политика адресной социальной помощи малоимущим семьям / М. Байгереев // Человек и труд. – 2001. – №1.