26.04.202404.2024с 01.01.2024

рубрика "Экономика природопользования"

Паникарова С.В., Власов М.В.

№2 (26), 2013

Паникарова С.В., Власов М.В. Современные тенденции традиционного природопользования коренных народов Сибири (на материалах Республики Хакасия) // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. 2013. № 2 (26)

1. Бочарников, В. Н. Социально-экономические аспекты развития бассейнов рек Самарга и Единка / В.Н. Бочарников, Т.Б. Бочарникова // Сихотэ-Алинь: сохранение и устойчивое развитие уникальной экосистемы: материалы науч.-практ. конф., г. Владивосток, 4–8 с
  2. Бурнаков, В.А. Представления об юлюс и экологические традиции хакасов / В.А. Бурнаков // Традиционные знания коренных народов Алтае-Саян в области природопользования: мат-лы Всерос. науч. практ.конф., г. Барнаул, 11–13 мая 2009 г. / под ред. И.И. Наз
  3. Власов, М.В. Стратегия производства новых знаний / М.В. Власов // Общественные науки и современность. – 2007. – № 3. – С. 18-22.
  4. Власов, М.В. Содержание современного экономического института / М.В. Власов, А.Ю. Веретенникова // Журнал экономической теории. – 2011. – № 4. – С. 33-45.
  5. Кеникстул, В.И. Совершенствовать систему управления охотничьим хозяйством / В.И. Кеникстул, А.А. Ермаков // АПК: экономика, управление. – 2009. – № 10.
  6. Козьмин, H.H. Хакасы. Историко-этнографический и хозяйственный очерк / H.H. Козьмин. – Иркутск, 1925. – С. 6.
  7. Кыржинаков, А.А. Таежные промыслы хакасов в XIX–XX вв.: автореф. дис. на соискание уч. степ. канд. истор. наук. / А.А. Кыржинаков. – Абакан, 2005.
  8. Максимов, А.А. О ревитализации традиционных форм хозяйства в сельских поселениях Республики Коми / А.А. Максимов // Экономика региона. – 2008. – № 1. – С. 30-38.
  9. Паникарова, С.В. Оценка экономического потенциала хозяйств населения региона (на примере Республики Хакасия) / С.В. Паникарова, М.В. Власов // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. – 2012. – № 25. – С. 25-32.
  10. Паникарова, С.В. Предпринимательство в сфере народных промыслов как важнейшая составляющая этноэкономики (на примере Республики Хакасия) / С.В. Паникарова, М.В. Власов // Региональная экономика: теория и практика. – 2012. – № 15. – С. 40-48.
  11. Паникарова, С.В. Институты развития этноэкономики / С.В. Паникарова, М.В. Власов, В.П. Чебодаев // Проблемы современной экономики. – 2011. – №4. – С. 54-58.
  12. Покровский, Н.Н. История Сибири. Первоисточники / Н.Н. Покровский // Сибирь XVIII века в путешествиях Г.Ф. Миллера.– Новосибирск, 1996. – Вып. 6 – С. 69.
  13. Ярилова, А.А. Рукоп. фонд ХакНИИЯЛИ, № 712.