01.05.202405.2024с 01.01.2024

Александрова О.А., Ненахова Ю.С.

№6 (30), 2013

Александрова О.А., Ненахова Ю.С. Возможности населения в сфере образования в меняющемся социально-экономическом контексте // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. 2013. № 6 (30). С. 133-141

1. Александрова, О.А. Мотивы выбора образовательных стратегий на новом этапе реформы высшей школы / О.А. Александрова // Высшее образование в России. – 2008. – №9.
  2. Александрова, О.А. Отраслевая дискриминация как препятствие эгалитарности образования / О.А. Александрова // Социальная функция государства в экономике ХХI века: доклады и выступления: материалы конференции на экономическом факультете МГУ / под ред.
  3. Александрова, О.А. Реформа бюджетных учреждений и российская школа: ожидания и прогнозы / О.А. Александрова, Ю.С. Ненахова // материалы Международной научно-практической конференции «Демографические проблемы России: взгляд из прошлого в будущее» (к 3
  4. Александрова, О.А. Человеческий потенциал России и реформа социальной сферы / О.А. Александрова, Ю.С. Ненахова // Народонаселение. – 2012. – №4.
  5. Женщина, мужчина, семья в России: последняя треть ХХ века. Проект «Таганрог» / под ред. Н.М. Римашевской. – М.: ИСЭПН, 2001.
  6. План мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки», утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 30 декабря 2012 года №2620-р [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://governmen
  7. Смолин, О.Н. Новая ситуация в образовательном законодательстве: федеральная и региональная компетенции / О.Н. Смолин // Вопросы образования. – 2005. – №2.
  8. Смолин, О.Н. Образование. Политика. Закон: федеральное законодательство как фактор образовательной политики в современной России / О.Н. Смолин. – М.: Культурная революция, 2010.
  9. Социально-экономические проблемы народного благосостояния (основные результаты реализации проекта «Таганрог-II» / под. ред. Л.А. Оникова, Н.М. Римашевской. – М.: ЦЭМИ АН СССР, 1986.
  10. Стенограмма заседания Государственной Думы от 18.09.2013. Отчет Правительства РФ об исполнении федерального бюджета за 2012 г. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://transcript.duma.gov. ru/node/3918/.
  11. Эволюция нормативной базы социальных реформ / под ред. Е.М. Авраамовой. – М.: М-Студио, 2011.