18.04.202404.2024с 01.01.2024

Социально-экономическая трансформация российского общества

Перова М.Б., Перов Е.В.

№4 (22), 2012

Перова М.Б., Перов Е.В. Социально-экономическая трансформация российского общества // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. 2012. № 4 (22)

1. Андреева, Е.А. О понятии ментальности/менталитета в современной России [Электронный ресурс] /Е.А. Андреева. – Томск: Томский областной краеведческий музей. – Режим доступа: http://sib-subethnos.narod.ru/p2005/andreeva1.htm
  2. Бессонова, О.Э. Раздаточная экономика России: эволюция через трансформации / О.Э. Бессонова. – М.: РОССПЭН, 2006.
  3. Губарь, О.В. Национальные особенности трансформации собственности [Электронный ресурс] / О.В. Губарь // Вестник академии. – 2001. – №1. – Режим доступа: http://профессор-экономики.рф/ index.php
  4. Зеленко, Б.И. Партии и выборы в современной России / Б.И. Зеленко. – М.: Современная экономика и право, 2003.
  5. Исхаков, В.Б. Общественно-политические трансформации в России на рубеже столетий: социально-политические аспекты / В.Б. Исхаков // Проблемы национальной стратегии. – 2010. – № 1 (2).
  6. Как мы думали в 2004 году: Россия на перепутье. – М.: Эксмо: Алгоритм, 2005.
  7. Карпова, Ю.А. Введение в социологию инноватики / Ю.А. Карпова. – СПб.: Питер, 2004.
  8. Динамика ценностей населения реформируемой России / Н.И. Лапин, Л.А. Беляева, Н.Ф. Наумова, А.Г. Здравомыслов. – М.: Едиториал УРСС, 1996.
  9. Ледяев, В.Г. Социология власти: концептуальные проблемы / В.Г. Ледяев // Власть и элиты в современной России / под ред. А.В. Дуки. – СПб: 2003.
  10. Лубский, А.В. Россия как цивилизация. Сайт Хронос. Всемирная история в Интернете [Электронный ресурс] / А.В. Лубский. – Режим доступа: http://www.hrono.ru/statii/2003
  11. Львов, Д.С. Экономическая наука ищет своё лицо / Д.С. Львов // Экономическое обозрение. 2002. – № 5.
  12. Марьин-Островский, А.Н. Трансформация института собственности в современной России /А.Н. Марьин-Островский // Трансформация «политического» и социальные институты в современной России: сб. статей аспирантов факультетов прикладной политологии и социол
  13. Молодежь новой России: образ жизни и ценностные приоритеты: аналитический доклад. – М.: Институт социологии РАН, 2007.
  14. Петухов, В.В. Политическая активность и гражданская самоорганизация россиян / В.В. Петухов //Общественные науки и современность. – 2002. – № 6.
  15. Пищик, В.И. Трансформация ценностно-смысловых составляющих менталитета населения юга России / В.И. Пищик // Вопросы психологии. – 2008. – № 3.
  16. Семёнов, В.С. Россия в сети конфликтности / В.С. Семёнов // Социологические исследования.– 1993.– № 7.
  17. Сикевич, З.В. Русское самосознание в начале ХХI века / З.В. Сикевич // Русский менталитет и вызовы современности / Русское географическое общество. – СПб., 2011.
  18. Шестопал, Е.Б. Перспективы демократии в сознании россиян / Е.Б. Шестопал // Общественные науки и современность. – 1996. – № 2.