25.04.202404.2024с 01.01.2024

рубрика "Стратегия развития"

Бочко В.С.

№5 (23), 2012

Бочко В.С. Интегративная экономика – экономика скоординированного и социально ориентированного развития // Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз. 2012. № 5 (23)

1. Большой экономический словарь / под ред. А.Н. Азрилияна. – 3-е изд. стереотип. – М.: Институт новой экономики, 1998. – С. 216.
  2. Пивоварова Л.В., Корженевская Т.Г., Гусев М.В. Роль науки и образования в формировании биологической грамотности // Вестник РАН. – 2006. – №1.
  3. Панферов В.Н. Актуальные проблемы преподавания психологии в пединституте и в школе. – М.: Изд-во «Прометей», 1990; Панферов В.Н. Интегративный подход к психологии человека // Психология человека: интегративный подход. – СПб., 2000; Панферов В.Н. К пр
  4. Шендрик А.И. Об актуальности культурологии как науки и учебной дисциплины // Знание. Понимание. Умение. – 2005. – №4.
  5. Моисеев Н.Н. Судьба цивилизации. Путь Разума. – М.: Языки русской культуры, 2000. – 224 с.
  6. Менделеев Д.И. К познанию России // Менделеев Д.И. Сочинения. – Т. ХХI. – Л.-М.: Издательство Академии наук СССР, 1952.
  7. Бочко В.С. Интегративное стратегическое развитие территорий (теория и методология). – Екатеринбург: Институт экономики УрО РАН, 2010. – 316 с.
  8. Булгаков С.Н. Философия хозяйства. – М.: Наука, 1990.
  9. Шпенглер О. Закат Европы: в 2 т. – Т. 2 / пер. с нем. И.И. Маханькова. – М.: Айрис-пресс, 2003.
  10. Маслоу А. Маслоу о менеджменте : пер. с англ. – СПб.: Питер, 2003.
  11. Сорокин П.А. Структурная социология // Сорокин П.А. Человек. Цивилизация. Общество / общ. ред., сост. и предисл. А.Ю. Согомонов; пер. с англ. – М.: Политиздат, 1992.
  12. Этциони А. Социоэкономика: дальнейшие шаги // Экономическая социология. – 2002. – Т. 3. – №1; Бородкин Ф.М. Социоэкономика. Ст. 1. Путь к господству над хозяйством // Общественные науки и современность. – 2006. – № 4; Анимица Е.Г., Сухих В.А. Простра
  13. Сухих В.А. Социоэкономика региона: методология исследования, тенденции развития и механизмы регулирования / Перм. гос. ун-т. – Пермь, 2008.
  14. Мизес Людвиг фон. Человеческая деятельность: трактат по экономической теории : пер. с 3-го испр. англ. изд. А.В. Куряева. – М.: ОАО «НПО «Экономика», 2000.
  15. Саймон Г. Рациональное принятие решений в бизнесе. Лекция памяти Альфреда Нобеля, прочитанная Гербертом Саймоном 8 декабря 1978 г. // Лауреаты Нобелевской премии по экономике: автобиографии, лекции, комментарии / под ред. члена-корреспондента РАН В.В
  16. Акерлоф Дж., Шиллер Р. Spiritus Animalis, или Как человеческая психология управляет экономикой и почему это важно для мирового капитализма / пер. с англ. Д. Прияткина; под науч. ред. А. Суворова; вступ. ст. С. Гуриева. – М.: ООО «Юнайтед Пресс», 2010